Контактный цифровой электронный тахометр - HT-GM8906
Контактный цифровой электронный ...
2450 рублей
Микрофон «ШОРОХ-11 ПЛЮС»
...
1149 рублей
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная 4G-sim купольная 3mp IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная ...
5400 рублей
Электрическая зубная щетка XIAOMI Mi Smart Electric Toothbrush T500
Электрическая зубная щетка ...
3650 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Беспроводное видеонаблюдение

беспроводное видеонаблюдениеВ небольшом американском городке Гранд-Каньон-Уэст-Резорт (штат Аризона) современное беспроводное видеонаблюдение помогает успешно бороться с преступностью, источником которой являются в основном приезжие туристы. Посудите сами: городок и прилегающие к нему районы — один из самых популярных туристических объектов Большого каньона Америки, которым до сих пор владеют индейцы племени хуалапаи.

В этом уникальном курортном местечке нет отбоя от желающих насладиться видом величайшего в мире каньона. Главной достопримечательностью и гордостью здешних мест является потрясающий аттракцион «Прогулка по небу» — изумительный стеклянный мост в виде подковы, нависший над самым каньоном, поистине фантастическое сооружение, дарящее посетителям яркие и незабываемые впечатления.

Одно плохо: как объясняет начальник службы охраны курорта Роберт Браво, большое скопление людей всегда ведет к хищениям имущества и иным преступлениям. Однако в настоящее время беспроводное видеонаблюдение помогает успешно бороться с этим неизбежным злом.

Видеонаблюдение по беспроводной сети в Гранд-Каньон-Уэст-Резорт ведется с единственного поста охраны, расположенного в здании здешнего аэропорта, сразу за несколькими объектами туристической зоны, в том числе и за аттракционом «Прогулка по небу».

Представьте себе: различные части этого огромного туристического комплекса разбросаны друг от друга на несколько километров, между ними нет никакой кабельной связи — здесь используется даже локальное обеспечение электроэнергией каждого объекта. И вот теперь все эти удаленные друг от друга точки соединены в единую сеть спутниковым каналом HughesNet. Такой мониторинг возможен даже из Пич-Спрингс — столицы племени хуалапаи, которая находится в шестидесяти с лишним километрах от главного комплекса курорта.

Спроектировала и установила систему беспроводного видеонаблюдения в курортном городке Гранд-Каньон-Уэст-Резорт местная компания. Ее генеральный директор подчеркнул, что видеонаблюдение по беспроводной сети — это для здешних мест единственно правильное решение. Компания предоставила уникальную возможность передачи изображения по спутниковым каналам с превосходной технологией его сжатия и минимальной задержкой при передаче, когда оператор, находясь на большом расстоянии от какого-либо объекта, легко и плавно управляет камерами слежения и контроля.

ip камераВ общей сложности на территории курорта установлено 57 ip камер различной модификации (фиксированные и поворотные) со стандартом сжатия изображения H.264. Видеосигнал с каждой идет в два потока: высококачественный локально записывается в ее память, а низкоскоростной передается по спутниковым каналам.

 

Центр управления

Для просмотра любого изображения (непосредственного или из памяти камеры) служба безопасности использует программное обеспечение — «Центр управления». Это простой в использовании и при этом очень мощный программный продукт, который позволяет наблюдать за десятком мест с одного монитора.

Благодаря автоматическому контролю за частотой кадров объемы хранения информации удалось заметно сократить. Например, камера видеонаблюдения значительно снижает частоту кадров, то есть как бы отдыхает и переходит на режим фотографирования, если в поле обзора ее объектива нет никаких движений. Конечно, это возможно только в нерабочее время, но тем не менее такая технология значительно экономит ресурсы системы и облегчает работу службы охраны в целом.

Источник: www.spycams.ru


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить фотоловушка в Москве фотоловушка Сокол MMS 3G отзывы   скрытая видеонаблюдение с записью на флешку наружное видеонаблюдение монтаж комплекты видеонаблюдения на 3 камеры организовать ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP наблюдение через интернет инфракрасная камера для охоты система видеонаблюдения для магазина   видеонаблюдение 12 камер видеонаблюдение поставщик система уличное видеонаблюдение ...
  Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить IP видеонаблюдение сделать видеонаблюдение через интернет какую систему видеонаблюдения выбрать для дома фотоловушка видео удаленное видеонаблюдение через телефон беспроводное ...
  Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма. фотоловушка Филин 120 MMS 3G купить видеонаблюдение с записью комплект видеонаблюдения на 2 камеры   наружное IP наблюдение система внутреннего видеонаблюдения видеонаблюдение для ...
Все статьи